СМИ о нас

27.07.2006: "Коммерсант"

Вчера присяжные Мосгорсуда оправдали предпринимателей Мстислава Красовского, Андрея Беликова, Олега Копытка и Михаила Седова, обвиняемых в убийстве в 2001 году первого заместителя префекта Зеленоградского округа Леонида Облонского
... подробнее


5.06.2006: "КоммерсантЪ"

Президиум Высшего арбитражного суда создал важнейший прецедент в делах о приватизации. Он постановил, что трехлетний срок исковой давности, сокращенный в прошлом году для ничтожных сделок, не применяется, если иск был подан до вступления в силу соответствующей поправки к закону.
... подробнее


31.01.2006: "RBC-daily"

Верховный суд Литвы отклонил ходатайство Калининградской области о неправомерном аресте имущества региона в этой стране. Иск в литовский суд был подан Duke Investment, интересы которой в России уже не первый год представляет ИГ "Русские фонды", пытающаяся взыскать с области долг в размере 25 млн долл. Теперь имущество российского анклава в прибалтийской стране будет продано в счет погашения долга, а Duke Investment продолжит поиск собственности региона в других европейских странах. Произвести аналогичные взыскания "Русские фонды" пытаются и в России, но пока безуспешно: по мнению Арбитражного суда Калининградской области, это противоречит российскому законодательству. По словам юристов, арестовать и продать с торгов имущество Калининградской области в других странах вполне реально - такие прецеденты уже были. Гораздо сложнее будет взыскать основную часть долга в России.
... подробнее